HKIAC и TIAC приняли Совместный Регламент

2022年09月19日

首頁節點HKIAC и TIAC приняли Совместный Регламент
2022年09月19日

Пресс-релиз
HKIAC и TIAC подписали соглашение о сотрудничестве, утвердив Совместный Арбитражный Регламент

HKIAC сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с Ташкентским Международным Арбитражным Центром (TIAC), которым стороны приняли Совместный Арбитражный Регламент (Регламент HKIAC/TIAC), вступающий в силу в сентябре 2022. Подписание состоялось в онлайн формате при участии Генерального Секретаря HKIAC, Мариэль Димси, и Генерального Директора TIAC, Дианы Байзаковой.

HKIAC и TIAC осуществляют совместную работу по развитию и продвижению арбитража, медиации и иных форм альтернативного разрешения споров с 2019 г. Совместный Арбитражный Регламент HKIAC/TIAC представляет собой уникальный межинституциональный механизм принятия решений в администрируемых арбитражных разбирательствах, который разрабатывался арбитражными центрами совместно два года.

В соответствии с Регламентом HKIAC/TIAC, HKIAC и TIAC будут совместно администрировать арбитражные разбирательства, при этом, у TIAC появится возможность обращаться к HKIAC для разрешения процессуальных вопросов в делах по Регламенту HKIAC/TIAC. HKIAC будет выносить решения по таким вопросам, не взимая административный сбор, за исключением определенных случаев, предусмотренных Регламентом.

TIAC был основан в 2019 г. при Торгово-промышленной палате Узбекистана. С момента основания TIAC активно развивается в след за экономическим ростом в Узбекистане, что способствует привлечению иностранных инвестиций в Узбекистан, в частности, в индустрию высоких технологий. TIAC администрирует споры со сторонами из таких стран, как Нидерланды, Италия, Россия, Китай, Турция и Узбекистан.

Обширный опыт HKIAC в разрешении споров с участием сторон из Китая и растущее число споров со сторонами из стран СНГ, совместно с технологическими инновациями, внедряемыми TIAC, откроют новые возможности разрешения споров для пользователей арбитража в странах СНГ и Азии.


Контакты
Гонконгский международный арбитражный центр
Кирти Ладхарам
Тел: +852 2525 2381
Эл. адрес: kladharam@hkiac.org
<<更多新聞

分享