Новый Генеральный секретарь и Заместитель генерального секретаря HKIAC

HomeContentНовый Генеральный секретарь и Заместитель генерального секретаря HKIAC

ПРЕСС -РЕЛИЗ
Новый Генеральный секретарь и Заместитель генерального секретаря HKIAC

После шести лет работы Сара Гриммер покинет пост Генерального секретаря HKIAC в августе этого года. Ее сменит д-р Мариэль Димси, в настоящее время партнер CMS в Гонконге и соруководитель группы международного арбитража CMS.

Джо Лью, Заместитель генерального секретаря, также покинет свой пост в июне этого года. Эрик Нг, в настоящее время является Управляющим советником HKIAC, и ранее практикующий барристер в Гонконге, будет назначен вместо Лью на должность Заместителя генерального секретаря с 13 июня 2022 года.

Римски Юэнь GMB, SC, JP, сопредседатель HKIAC и старший  адвокат Temple Chambers, отмечает: "Сара сыграла важную роль в успехе HKIAC за последние шесть лет, и нам всем грустно осознавать, что она покидает должность. По окончании срока полномочий Сары, мы приветствуем Мариэль, опытного специалиста в Гонконге по международному арбитражу, которая займет должность Генерального секретаря. Я уверен, что Секретариат будет работать с Мариэль так же эффективно, как и раньше, и продолжит предоставлять профессиональные услуги высочайшего качества. Мы также отмечаем огромный вклад Джо Лью в успех HKIAC за восемь лет его работы и приветствуем Эрика на его новой должности".

Дэвид Ривкин, сопредседатель HKIAC и партнер Debevoise & Plimpton, говорит: "Сара была блестящим руководителем HKIAC, и работать с ней было удовольствием. Ее поддерживал Джо Лью, чья работа была превосходной. Мы рады приветствовать Мариэль в качестве следующего Генерального секретаря и с нетерпением ждем ее руководства, которое, несомненно, будет основано на ее обширном опыте работы в качестве советника и арбитра. Мы также поздравляем Эрика с заслуженным повышением".

Димси вступает в должность с августа, обладая более чем 15-летним опытом работы в качестве советника, адвоката, эксперта и арбитра в международном арбитраже. Димси, допущенная к адвокатской практике в Австралии и Гонконге, начала свою карьеру во Франкфурте и работала в ведущих международных фирмах в Германии, а затем переехала в Гонконг в 2016 году. Она присоединилась к CMS в 2018 году, где помогла создать преуспевающую практику международного коммерческого и инвестиционного арбитража.

Она входит в рейтинги Chambers, Who's Who Legal и Legal 500, является членом и бывшим сопредседателем Комитета HK45, а также заместителем председателя Комитета женщин-юристов Гонконга. Она часто публикует статьи и выступает по вопросам международного арбитража. Ее родным языком является английский, и она свободно говорит по-немецки. Димси получила степень магистра права в Кёльнском университете и степень доктора юридических наук с отличием в Базельском университете.

Димси отмечает: "Хотя я опечалена уходом Сары с должности, я с нетерпением жду работы в роли Генерального секретаря. У меня много планов и идей по укреплению позиции HKIAC как одного из ведущих мировых арбитражных учреждений, и я очень жду возможности реализовать их под руководством Совета HKIAC".

За время пребывания Гриммер в должности HKIAC занял третье место в рейтинге наиболее предпочтительных арбитражных учреждений согласно исследованию в области международного арбитража, проведенному в 2021 году Школой международного арбитража при Лондонском университете королевы Марии и White & Case. Гриммер была незаменимым участником комитета по пересмотру Арбитражного регламента для администрируемых арбитражных разбирательств 2018 года, внесла огромный вклад в успешную заявку Гонконга на проведение Конгресса ICCA 2024 года и переход к виртуальным слушаниям в арбитражных разбирательствах HKIAC во время пандемии. Совсем недавно она курировала запуск HKIAC Case Digest, базу данных процессуальных решений HKIAC, которая получила награду GAR 2022 за лучшие инновации, а также HKIAC Case Connect, онлайн-систему управления делами, предоставляемую бесплатно при рассмотрении дел HKIAC. Три из последних шести лет были отмечены рекордным количеством арбитражных дел в HKIAC, и Гриммер прогнозирует, что в 2022 году будет установлен новый рекорд.

К настоящему моменту Гриммер имеет опыт арбитра, и по окончании срока полномочий в качестве Генерального секретаря присоединится к Twenty Essex в Сингапуре в качестве штатного арбитра.

Гриммер отметила: "Возглавлять HKIAC в течение последних шести лет было абсолютной привилегией и удовольствием. Мне посчастливилось работать с очень талантливой командой и пользоваться поддержкой выдающихся членов Совета и Постоянных комитетов HKIAC, а также замечательного юридического сообщества Гонконга. Передавая эстафету Мариэль, я не сомневаюсь, что институт будет добиваться всё больших успехов".

За восемь лет работы в институте Лью занимал все более высокие должности, в том числе в течение пяти месяцев исполнял обязанности Генерального секретаря. Он сыграл важную роль во многих ключевых нововведениях в HKIAC, включая практику HKIAC по обработке заявлений в рамках Соглашения ВНС КНР и Правительства Гонконга об обеспечительных мерах, удостоенные наград типовую оговорку HKIAC и услуги секретаря состава арбитража,  HKIAC Case Digest, разработку Арбитражного регламента для администрируемых арбитражных разбирательств 2013 и 2018 годов, а также практические заметки и руководства HKIAC. Лью покидает HKIAC, чтобы основать свою собственную практику, JLIU Dispute Resolution, в качестве независимого арбитра. Он владеет английским, китайским (мандарин и кантонский) и будет продолжать работать в Гонконге.

Нг присоединился к HKIAC в конце 2019 года и внес ключевой вклад в успешную инициативу HKIAC по проведению виртуальных слушаний и HKIAC Case Connect. До начала своей карьеры в качестве барристера в Гонконге Нг работал руководителем проекта и менеджером по маркетингу в технологических проектах в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он имеет степень BCL Оксфордского университета, JD/PCLL Городского университета Гонконга, MSc Ecom Университета Гонконга и степень бакалавра делового администрирования и информационных систем Бабсоновского колледжа.


Media Contact
Hong Kong International Arbitration Centre
Kirti Ladharam
Tel: +852 2525 2381
Email: kladharam@hkiac.org

 

Share this